ওয়েব ডেস্ক:পাকিস্তানের হ্যান্ডেলারের কাছে নৌসেনার তথ্য পাচার ও গুপ্তচরবৃত্তির তথ্য ফাঁস হওয়ার জন্য সাতজন নাবিকএর গ্রেফতার হওয়ার পরই ভারতীয় নৌসেনা নৌবাহিনীতে নিষিদ্ধ করতে চলেছে ফেসবুক। সংবাদ সংস্থা এ এন আই সূত্রে খবর, নৌবাহিনীর ঘাঁটি, ডক এবং যুদ্ধজাহাজে স্মার্ট ফোনের ব্যবহারও নিষিদ্ধ করেছে নৌসেনা।
নৌসেনা আধিকারিককে উদ্ধৃত করে সংবাদ সংস্থা এ এন আই জানিয়েছে, সাতজন নৌসেনা সোশ্যাল মিডিয়াকে ব্যবহার করে শত্রুপক্ষের গোয়েন্দাদের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ তথ্য ফাঁস করে। সেইসময় ধরা পড়ার পরই নৌবাহিনী কতৃপক্ষ এই কঠোর পদক্ষেপ নিয়েছে।
অন্ধ্রপ্রদেশ গোয়েন্দা বিভাগ এই গুপ্তচর দলটিকে হাতে নাতে ধরে ফেলে ১৯শে ডিসেম্বর। সেখানে তাঁরা দাবি করেন, ২০১৭ সালে নিয়োগ করা নাবিকরা নৌবাহিনীর জাহাজ ও সাবমেরিনের লোকেশন জানিয়ে দিয়েছিল শত্রুদের।