সমাচার ডেস্ক: হিজাব নিয়ে প্রতিনিয়ত নতুন নতুন মন্তব্য আসছে রাজনৈতিক ময়দান থেকে । এবার কর্ণাটকের সিনিয়র কংগ্রেস নেতা জামির আহমেদ দাবি করেছেন যে ভারতে ধর্ষণের হার বিশ্বের ‘সর্বোচ্চ’।এর কারণ,নারীরা ইসলামিক পোশাক হিজাব পরে না, তাই ধর্ষণ বেশি হয়।
তিনি ৪ বারের কংগ্রেস বিধায়ক ছিলেন,বেঙ্গালুরুর চামরাজপেট নির্বাচনী এলাকার প্রতিনিধিত্ব করেন এবং ন্যাশনাল ট্রাভেলসের মালিক একজন শক্তিশালী পরিবহনকারী, হিজাব নিয়ে কেরালার রাজ্যপাল আরিফ মোহাম্মদ খানের বিবৃতিতে প্রতিক্রিয়া জানাচ্ছিলেন৷
সাংবাদিকদের সামনে জমির আহমেদ বলেন,আরিফ মোহাম্মদ খানের কিছু যুক্তির সঙ্গে আমি একমত নই। একইসঙ্গে তিনি বলেন, ‘আমি বুঝতে পারছি না কেন তিনি এ কথা বলেছেন। ইসলামে হিজাব হল গোশ-ই-পুরদা। তাঁর বাড়িতে কোনো নারী বা মেয়ে থাকতে পারে না। আমি নিশ্চিত নই, তার বাড়িতে কোনো নারী বা মেয়ে থাকলে তিনি জানতেন।
আহমেদ আরও বলেন, ‘হিজাব একটি মেয়ের সৌন্দর্যকে ঢেকে রাখে এবং রক্ষা করে, এটা তার সৌন্দর্য লুকিয়ে রাখে।’ তিনি বলেন, ‘আমার বিশ্বাস, ভারতে আজ ধর্ষণের হার সবচেয়ে বেশি। কারণ কি? কারণ মহিলারা হিজাবের অধীনে নয়। এটি আজ থেকে নয় এবং এটি বাধ্যতামূলকও নয়। যার সৌন্দর্য রক্ষার জন্য যারা এটি পরতে চান, তারা এটি পরেন এবং এটি আজ থেকে নয়। এটা অনেক বছর ধরে হয়েছে।
#WATCH | Hijab means ‘Parda’ in Islam…to hide the beauty of women…women get raped when they don’t wear Hijab: Congress leader Zameer Ahmed on #HijabRow in Hubli, Karnataka pic.twitter.com/8Ole8wjLQF
— ANI (@ANI) February 13, 2022